Праздник Кущей-Суккот

С 14 по 18 октября 2019 г. в Церквях «Источник жизни» прошёл праздник Суккот, также он называется праздником Кущей. Суккот это множественное число от слова Сукка, в переводе с иврита означает палатка, шалаш или куща.
Во времена Ветхого Завета израильский народ перемещаясь делал себе временные укрытия, так называемые кущи. В книге Левит главе 23, с 42-43 стихах говорится «в кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах, чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш». Здесь ясно
сказано, что мы как народ Божий должны праздновать этот праздник, чтобы помнить, что Бог вывел нас из Египетского рабства и поселил в кущах – во временных жилищах.

В этом мире мы живём в наших домах временно, ожидая что Бог приготовил нам дом в Своём Небесном Царстве.

На протяжении 5 дней на территории Церкви были размещены кущи, где верующими были организованы различные угощения. Каждый человек мог попробовать горячие блюда, бутерброды, сладости, фрукты и согреться за кружкой горячего чая.

Начало праздничного вечера происходило в зале богослужений. Несмотря на будние дни множество верующих собралось для празднования праздника Кущ. В атмосфере единства и радости, братья и сёстры во Христе прославляли Бога в хвале и свидетельствами о Божьих чудесах в своей жизни. Спикерами Церкви «Источник Жизни» было проповедано и зачитано Слово Божье из различных мест Писания. В единстве духа были вознесены молитвы за Церковь, за страну, за семьи.

Праздник Кущей — это понимание того, что с Богом жить очень просто, что Господь живет с нами не в шикарном доме и не в шикарной машине, но Он живет в сердце человека, который уповает на Господа. Праздник Кущей – это праздник радости и веселья, где все люди равны.