Обращение к верующим Церкви о сложившейся ситуации в стране

Дорогие верующие!

Наша страна сейчас переживает последствия от страшной трагедии январских событий.
Террористам удалось разгромить многие административные здания и важные объекты, разворовать торговые центры и супермаркеты, удалось навести беспорядок и на какое то время дестабилизировать город Алматы и некоторые областные города.

Но наш Президент, военные и правоохранительные органы смогли оперативно стабилизировать ситуацию в стране, своевременным и правильным Решением Главы государства К. Токаева было обращение за помощью к объединённому миротворческому контингенту ОДКБ, своим решением, наш Президент заботился лишь об обеспечении защиты населения и скорой стабилизации общественной ситуации в стране.

Оперативная помощь, прибывшая в Казахстан с объединенного миротворческого контингента ОДКБ показала всем не слабость нашего Государства, а поддержку, дружественность и помощь наших братских стран, при чрезвычайной необходимости.

Переживая эту трагедию, верю и вижу, что казахстанцы пережили сильное чувство сплочённости и патриотизма, поддерживая решения и действия нашего Президента, признаем, что это наша общая трагедия и общая семейная боль.

Сейчас мы все вместе можем помочь нашему Президенту и администрации пострадавших городов, будем дружными и отзывчивыми, будем оказывать любую возможную помощь властям, чтобы нам всем вместе Восстановить мирную и спокойную жизнь в нашей стране.
Пусть Бог благословит нас, даст утешение и через наши добрые дела и молитвы поможет полностью восстановиться нашей стране.

Церковь, давайте вместе будем усиленно молится за Казахстан, за Президента К.Токаева, за новое правительство и за наших соотечественников
1 послание к Тимофею 2:1-2: «1 Я, прежде всего, прошу тебя: совершайте молитвы, прося, ходатайствуя и благодаря за всех людей,
2 за царей и за всех находящихся у власти, чтобы у нас была возможность жить мирно и спокойно в благочестии и достоинстве.»

Администрация Церкви